Уникальная музейная экспозиция «МЕТРО НА ВСЕ ВРЕМЕНА» для детей дошкольного возраста. Открыта запись на бесплатные экскурсии!

Российский комитет Всемирной организации по дошкольному воспитанию (ОМЕП) под эгидой ЮНЕСКО, организовал на базе детского сада «Теремок» АНО «МИР ДЕТСТВА» уникальную выставку посвященную истории Московского метро.

Мы приглашаем педагогов с детьми дошкольного возраста (от 5 лет) в период с 12 января по 09 февраля 2017 года, бесплатно посетить данную экспозицию. Специалисты АНО «МИР ДЕТСТВА» проведут занимательную экскурсию для детей, представят экспозицию строительных материалов и инструментов, фотовыставку метростроения разных лет, коллекцию наградных материалов и орденов,самые красивые станции метро Москвы, а также познакомят Вас с проектом подготовленным воспитанниками Общеобразовательной автономной некоммерческой организации «МИР ДЕТСТВА», под руководством арт-дизайнера Марины Вольдемаровны Мартинсон.

Проект «Метро будущего» — это метро созданное детьми и для детей. Наш проект дает возможность для детей рассказать и пофантазировать о том, каким будет метро в будущем. Ребята провели огромную работу для оформления собственной станции метро «МИР ДЕТСТВА»: разработали различный набор шрифтов для написания названия станции, для оформления станции придумали дизайн лавочек, осветительных приборов, отделки внутри станции и вестибюлей, а также необычную систему спуска в метро и передвижения внутри станции метро, разработали уникальные дизайны проездных билетов, создали более чем 200 дизайнов росписи самих вагонов.

Бесплатные экскурсии проводятся по записи.
Запись на экскурсию:

8 (964) 779 -54-31 Костенко Светлана Игоревна, Вице – президент Российского комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию (ОМЕП) под эгидой ЮНЕСКО.

Музейная экспозиция находится по адресу: м. Бибирево, ул. Бибиревская д. 17-А.