Поздравляем Москву с 870-м юбилеем, а Российский комитет ОМЕП с регистрацией мирового рекорда!

10 сентября 2017 года в Лианозовском парке (г. Москва) Российский комитет ОМЕП совместно с АНО «МИР ДЕТСТВА» организовал масштабный вернисаж детского творчества. По давней традиции — в день рождения принято дарить подарки, и в 870-й день рождения Москвы самые маленькие ее жители подарили свои подарки любимому городу, а масштаб выставки детских работ удостоился книги рекордов Гиннеса!

Работа по организации такого массового подарка была разбита на несколько этапов. На первом этапе — 9 сентября 2017 года в ряде Московских парков и на открытых площадках была организована серия бесплатных мастер-классов для детей дошкольного возраста. Под руководством опытных специалистов, даже самые юные жители столицы (некоторым авторам, кстати, едва исполнился один год) смогли создать свои шедевры-подарки для любимого города. В этот день было создано огромное количество работ, а жители Москвы с большим интересом включились в масштабный проект.

10 сентября 2017 года прошел второй этап нашего мероприятия – в Лианозовском парке была смонтирована самая масштабная выставка детских работ, посвященных любимому городу. Для регистрации этого рекорда организаторами было приглашено МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО РЕКОРДОВ И ДОСТИЖЕНИЙ. Экспертная группа, включающая в себя 5 специалистов, была поражена масштабом выставки и количеством детских работ, которые заполнили парк.

10 сентября в 13:00 на главной сцене ПКИО «Лианозовский» Президент Российского комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию ОМЕП Лариса Леонидовна Шевченко совместно Президентом Международного агентства рекордов и достижений Галиной Викторовной Свирщук торжественно объявили что рекорд «Самый массовый вернисаж детского творчества» официально установлен. Более того организаторы и участники мероприятия смогли превысить заявленный рекорд из 870 авторских работ, ведь, в экспозиции приняли участие 1119 детских работ, что подтверждает протокол экспертной комиссии!

Президент Российского комитета ОМЕП Лариса Леонидовна поздравила всех собравшихся гостей и участников акции с этой замечательной победой и поблагодарила всех юных участников  мероприятия, которые создали для Москвы такой неповторимый подарок, их родителей за таких замечательных и талантливых детей, всех педагогов, которые откликнулись и приняли участие в такой масштабной акции!

Отдельно Российский комитет Всемирной организации по дошкольному воспитанию  ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО выражает благодарность спонсору нашего мероприятия, предоставившего товары для детского творчества компании «Эрих Краузе Финланд» — международная компания, специализирующаяся на производстве широкого ассортимента канцелярских товаров и инновационной продукции для творчества  ArtBerry®.

Российский комитет ОМЕП благодарит ПКИО «Лианозовский» за предоставление таких прекрасных площадок для проведения серии детских мастер-классов и за доверие, оказанное нашей организации.

Выставка радовала жителей столицы весь день. Она привлекла большое внимание гостей парка всех возрастов и никого не оставила равнодушным! Многие малыши, которые нарисовали свои работы накануне приехали 10 сентября, чтобы показать свои работы родителям и друзьям.

IMG 4353
Aperture: 5
Camera: Canon EOS 100D
Iso: 100
Orientation: 1
« из 12 »