Международный день «Спасибо»

11 января — самая «вежливая» дата в году, в этот день отмечается Международный день «Спасибо» (International Thank You Day). Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Педагоги детского сада №615 (г. Москва) познакомили детей с историей возникновения этого праздника. Для детей были подобраны интересные мероприятия, в которых они с большим удовольствием поучаствовали. Ребята сделали красивые и добрые открытки для сотрудников нашего филиала и родителей, подготовили и провели для малышей интересный мини-спектакль, сделали настоящую стенгазету про «Волшебное слово – СПАСИБО!», поиграли в игры, и узнали много интересного. А самое главное, что они узнали, это то, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца.

В этот день воспитанников детского сада ожидали:

  • Мини спектакль для малышей;
  • «СПАСИБКИ» для сотрудников и родителей филиала;
  • Стенгазета про «Волшебное слово – СПАСИБО!» дети приклеивали картинки, размышляли о том, за что можно и нужно говорить спасибо? Получилась очень интересная газета!
  • Дети из группы «Забавушка» придумали мини -проект «Волшебная варежка». День спасибо — это зимний день, который наполнен светом и теплом, пронизан искренностью пожеланий. В это время года на улице холодно, и мы на свои руки надеваем варежки, тёплые, красивые в виде доброго, рыжего, домашнего кота. При встрече с друзьями мы помашем им рукой в наших тёплых варежках!

Международный день «СПАСИБО» — это прекрасный повод вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребёнка во главе с положительными эмоциями!