Интерактивный праздник «Пушкин в {кубе}»

6 июня в России отмечался Пушкинский день. А.С. Пушкин — Великий русский поэт, драматург, историк и теоретик литературы… Сказки Пушкина легко воспринимаются детьми дошкольного возраста и являются основой формирования духовно-нравственного воспитания детей!
В этот день Российский комитет по дошкольному воспитанию ОМЕП совместно с педагогами московских детских садов организовали праздничные мероприятия, приуроченные к 220-летнему юбилею Александра Пушкина!
Интерактивный праздник под названием «Пушкин в {кубе}» прошел в формате: Узнаем! Творим! Играем!
Дети и родители с огромным удовольствием совершили увлекательное путешествие по страницам публикаций о жизни и творчестве поэта, отгадывали загадки, собирали пирамиду из гигантских кубов с иллюстрациями любимых сказок и все от мала до велика читали наизусть известные строки из произведений Пушкина!
Ко всему прочему, ни один из посетителей не ушел домой без подарка!

Получился отличный праздник! Взрослые и дети наслаждались совместным творчеством, фотографировались, читали стихи и получали подарки! Лучшим подтверждением всему служат улыбки, которые дарили участники праздника, а также многочисленные благодарственные отзывы. Спасибо всем, кто пришел на праздник!