В Москве прошел обучающий семинар для специалистов в области дошкольного воспитания

Президент Комитета ОМЕП Лариса Леонидовна Шевченко

Обучающий семинар для специалистов в области дошкольного воспитания: «Практика создания системы менеджмента качества в дошкольной образовательной организации, соответствующей требованиям ISO 9001:2015».

12 сентября 2019 года на базе учебного центра Комитета ОМЕП был организован семинар для специалистов в области дошкольного воспитания по теме «Практика создания системы менеджмента качества в дошкольной образовательной организации, соответствующей требованиям ISO 9001:2015».Тема семинара была выбрана в связи с особой актуальн  остью вопроса о качестве дошкольного образования в России и мире в целом, т.к. качество образования – одно из главных направлений устойчивого развития.
Основным спикером семинара выступила Лариса Леонидовна Шевченко – Президент Комитета ОМЕП, директор АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА» — первой в Москве дошкольной образовательной организации сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта качества ISO 9001:2015.
На обучении были рассмотрены основные понятия менеджмента качества, структура стандарта ISO 9001:2015, подробно изучены инструменты менеджмента качества, применимые непосредственно к дошкольным учреждениям.
В мероприятии приняло участие 25 специалистов из различных детских садов г. Москвы. Все участники, успешно прошедшие тестирование, получили удостоверения о повышении квалификации.