15 ноября состоялся педагогический семинар-практикум «Создание уникальной книги памяти «И память книга оживит… Том -1. Москва — город герой!»

15 ноября Комитет ОМЕП провел педагогический семинар-практикум «Создание уникальной книги памяти «И память книга оживит… Том -1. Москва — город герой!».

Уважаемые участники, для получения материалов семинара-практикума, пожалуйста, отправьте запрос на почту info@rusomep.ru
На семинаре мы с коллегами из детских садов Москвы рассмотрели важные аспекты работы с детьми дошкольного возраста в рамках сложной тематики: «патриотическое воспитания и разговор с детьми о войне». На семинаре был презентован проект «МАЛЕНЬКИКЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» и все мероприятия, которые ждут участников в ходе его реализации.
Основой семинара-практикума стала информация по созданию коллективной книги детского творчества, пути создания оригинальных творческих детских работ, а также педагогические аспекты от практикующего психолога о том, как правильно построить беседу с ребенком по такой сложной тематике.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.