Обращение к участникам проекта «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Комитет ОМЕП благодарит всех участников проекта «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ». Мы хотим выразить признательность каждому участнику, а их не много не мало, но более 1000 детей и 250 педагогов. В комитет поступило более 400 детских творческих работ (коллективных и индивидуальных) для книги «И память книга оживит», больше 100 творческих номеров для участия в фестивале детского творчества «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ».
Гала-концерт детского творчества должен был пройти 22 апреля 2020 года, одновременно с ним должна была запуститься передвижная музейная экспозиция для дошкольников, в дни майских праздников мы планировали проведении серии мастер-классов для детей и их родителей в парках г. Москвы, но сложная эпидемиологическая ситуация внесла серьезные коррективы в нашу работу.
Мы как организаторы фестиваля детского творчества приняли для себя важное и ответственное решение – наш фестиваль обязательно состоится, его формат, конечно, будет зависеть от ситуации с распространением COVID19 в Москве. Но мы хотели бы сохранить заявленные в проекте формы работы, т.к. сам проект «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» абсолютно уникален, не имеет себе аналогов и включает в себя только определенные формы работы, оптимальным образом подобранные для работы с детьми непосредственно дошкольного возраста.
Очень важно оценивать результаты, которых мы хотим добиться своим проектом не только в количественных, но и качественных показателях. С педагогической точки зрения: детям дошкольного возраста сложно воспринимать информацию по средствам телекоммуникационных технологий, экранное время дошкольников сильно ограничено. Именно по этой причине Комитет ОМЕП не может в данный момент перенести все мероприятия проекта в онлайн формат.
Сразу после окончания карантина Комитет приступит к работе по проекту и найдет оптимальные пути проведения всех запланированных мероприятий. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.