Открыта регистрация участников

24 апреля 2024 года состоится фестиваль детского таланта и педагогических открытий «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. СКАЗКИ И ДЕТИ».

Для участия в фестивале потребуется РЕГИСТРАЦИЯ.

В рамках фестиваля будут освещены практики работы по изучению наследия как регионов России, так и дружественных нам стран (Китай, ЮАР, Индия, Узбекистан).

Фестиваль включает в себя масштабную программу:

—  Гала-концерт детского творчества (в фестивале участвуют только дети дошкольного возраста, даже в роли ведущих).

— Презентация проекта «Золотое педагогическое кольцо России» в формате трансляции педагогического опыта по интеграции нематериального культурного наследия в воспитательно-образовательный процесс.

Зона мастер-классов для посетителей фестиваля от поставщиков товаров для детского творчества.

Постерная секция экспоненты которой представят посетителям выставки свой опыт или обобщенный опыт работы целого региона в рамках темы «2024 год — Год семьи в России: Эффективные методы взаимодействия педагогов с родителями». К участию в постерной секции мы приглашаем присоединиться желающих активных педагогов (техническое задание размещено на сайте фестиваля www.festival.rusomep.ru).

“Прямая линия” — конференция в формате вопрос-ответ от ведущих педагогов страны, специалистов в области дошкольной педагогики и экспертов по культурному наследию.

Арт-проект «Куклы», который познакомит посетителей фестиваля с уникальной педагогической экспозицией дидактических кукол в национальных костюмах, предназначенных для использования в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста. Участником конкурса по созданию экспонатов могут стать все желающие (положение на сайте фестиваля www.festival.rusomep.ru).