Торжественное открытие АРТ-Фестиваля «ЗНАКОМЬТЕСЬ, КРАСАВИЦЫ! Матрешка, Плагона, Матрегона!» в Москве

Торжественное открытие АРТ-Фестиваля «ЗНАКОМЬТЕСЬ, КРАСАВИЦЫ! Матрешка, Плагона, Матрегона!» состоялось 5 декабря 2017 года на базе образовательного комплекса «МИР ДЕТСТВА» (г. Москва). Мероприятие собрало в зале специалистов в области дошкольного воспитания, руководителей образовательных учреждений, педагогов и представителей СМИ.

Президент Российского Комитета ОМЕП – Лариса Леонидовна Шевченко, торжественно открыла АРТ-Фестиваль, презентовав всем собравшимся гостям историю развития проекта «ЗНАКОМЬТЕСЬ, КРАСАВЫЦЫ! Матрешка, Плагона, Матрегона!», сложившуюся в рамках международного взаимодействия педагогов двух стран: России и Греции. Презентация о том, как из небольшого проекта «ЗНАКОМЬТЕСЬ КРАСАВИЦА МАТРЕШКА» проект вышел на полномасштабный международный уровень, вызвала большой интерес у собравшихся гостей.

Приветственное слово было предоставлено Главе управы Ярославского района города Москвы — Горожанкину Геннадию Михайловичу.

 

Все гости мероприятия смогли не только познакомиться с историей развития проекта, но и  увидеть в какой форме сейчас реализуется проект на базе музея образовательного комплекса. Специалисты Российского комитета ОМЕП продемонстрировали в формате открытого мероприятия, как проходят увлекательные занятия для детей в рамках АРТ-ФЕСТИВАЛЯ.

Гости вместе с воспитанниками детского сада и учениками начальной школы побывали в интерактивном лектории, в котором познакомились с историей традиционных игрушек двух стран, свойствами материалов из которых они изготовлены и их отличительными особенностями.

Детей и взрослых познакомили с экспозицией кукол, которая была сформирована в ходе работы над проектом. На данный момент выставка насчитывает более 1000 детских работ в самых различных техниках и тематиках оформления кукол.

Фантазия детей безгранична, так, на выставке представлены тематические коллекции кукол:

 

Куклы, выполненные в различных техниках: рисование, лепка, аппликация, папье-маше и многие другие.

В завершении мероприятия все дети смогли принять участие в творческом мастер-классе и изготовить свои варианты понравившихся им кукол. Малыши с большим интересом подошли к выполнению данного задания, все получившиеся работы Вы можете увидеть на нашей экспозиции!

Российскому комитету ОМЕП было очень приятно получить от гостей мероприятия высокую оценку своих достижений, вот только некоторые отзывы, которые оставили наши гости:

Российский комитет ОМЕП приглашает всех желающих бесплатно посетить АРТ-ФЕСТИВАЛЬ с 5 по 20 декабря (необходима предварительная запись). Возможна организация индивидуальных и групповых посещений.

ЖДЕМ ВАС!