Заключительный вебинар курса повышения квалификации «Современная практика изобразительной деятельности в дошкольной образовательной организации»

Сегодня состоялся заключительный вебинар курса повышения квалификации. Вебинар прошел по теме «». В рабках вебинара специалисты в области дошкольного воспитания рассказали о техниках работы с гуашью, привели практические советы по работе с этим материалом в различных возрастных группах, разобрали типичные ошибки.

В рамках вебинара Ирина Анатольевна Федорова рассказа как на практике организовать мастер-класс/ занятие с использование нетрадиционной техники рисования «монотипия».

Все участники вебинаров, которые выполнят в срок домашнее задание, получат свидетельство о повышении квалификации на 16 ак. ч.

 

Партнером вебинаров выступила ТМ Лео 

«Лео» — торговая марка, которая специализируется на товарах, рассчитанных на возраст от года до 12 лет. В ассортименте представлены материалы, наиболее часто используемые на уроках рисования и труда. Карандаши, акварель, гуашь, пластилин, доски для лепки, пластиковые папки – все, что пригодится каждому школьнику начальных классов и воспитаннику детского сада.

Гуашь серии «Ярко» предназначена для занятий рисованием в детском саду, кружках, дома, школе. Предназначена для детей от 3-х лет.                    Улучшенная рецептура на основе качественных компонентов обеспечивает сохранение отличительных качеств этих красок — густоты, укрывистости и матовости. Гуашь отлично наносится на бумагу, картон, деревянную поверхность.