Комитет ОМЕП принял участие в работе VII Невской Образовательной Ассамблее

С 23 по 26 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялось важное педагогическое событие — VII Невская Образовательная Ассамблея. Ассамблея собрала профессионалов в области образования с разных уголков страны. В рамках Ассамблеи приняли участие представители всех ступеней образования начиная с дошкольной ступени образования, заканчивая высшей школой и ДПО.

Президент Российского Комитета ОМЕП Лариса Леонидовна Шевченко приняла участие в пленарном заседании Невской Образовательной Ассамблеи. В своем выступлении она отметила необходимость развития системы качества образования на всех ступенях. Рассказала об опыте внедрения СМК в ДОУ и его результатах.

 

24 ноября в рамках программы Невской Образовательной Ассамблеи состоялась специальная секция «Система качества в образовательной организации: содержание, оценка, инструментарий».

Ведущие: Проказова Ольга Геннадьевна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея» .

Шевченко Лариса Леонидовна, Президент Комитета ОМЕП (Российского Комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО), специалист, спикер и общественный деятель в сфере дошкольного воспитания, в том числе по тематике качества и организации процессов в дошкольной образовательной организации, ведущий аудитор (международный сертификат Академии IQNet).